14:43 09 Августа 2020
  • USD1.1817
  • RUB86.9753
    110 0 0

Футбольная команда из Мариямполе обыграла действующего чемпиона Литвы футбольный клуб "Жальгирис" со счетом 3:0

ВИЛЬНЮС, 20 ноя – Sputnik. В воскресенье завершился чемпионат Литвы по футболу. В решающем матче за титул встречались мариямпольская "Судува" и вильнюсский "Жальгирис".

Перед матчем последнего тура "Судува" опережала действующего чемпиона "Жальгирис" на одно очко. Матч состоялся на мариямпольском стадионе, и хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик, забив еще в первом тайме три безответных мяча. Голы на счету Семира Керлы, Каролиса Лаукземиса и Андро Сврлюги.

Все усилия столичного клуба зацепиться за игру после перерыва ни к чему не привели. И после четырехлетнего доминирования в литовском футболе "Жальгирис" в итоге был вынужден сдать чемпионские полномочия – 3:0 в пользу "Судувы".

Бронзовые медали сезона-2017 достались футболистам "Тракая", которые по сравнению с прошлым годом сделали шаг назад.