К такой корриде литовцев не готовили

© Фото: Lietuvos tautinis olimpinis komitetasЛитовская сборная по баскетболу на Олимпийских играх в Рио в 2016 году
Литовская сборная по баскетболу на Олимпийских играх в Рио в 2016 году - Sputnik Литва
На вчерашнем матче с Испанией литовская сборная потерпела крайне болезненное поражение. Разрыв в 50 очков стал первым поражением такого масштаба после Олимпиады в 1992 году.

ВИЛЬНЮС, 14 авг — Sputnik. Первое поражение на Олимпиаде в Рио потерпела литовская национальная сборная по баскетболу, уступив Испании 50 очков.

Лидеры группы Б во время соревнований четвертого тура в среду с результатом 59:109 (11:26, 18:22, 16:36, 14:25) уступили испанской сборной.

Баскетбольный матч Аргентина-Литва на Олимпийских играх в Рио - Sputnik Литва
Баскетболисты исполнили танго в Бразилии

Во время матча 17 очков забил Мантас Калнетис, 6 — Вайдас Карняускас, по 5 — Адас Юркявичюс и Домантас Сабонис, 4 — Йонас Мачюлис, и по 2 — Антанас Кааляускас, Паулюс Янкунас и Марюс Григонис. Реналдасу Сейбутису, Робертасу Ятвокасу и Йонасу Валанчюнасу не удалось добавить очков команде.

Самыми результативными игроками команды-победителя стали признанный лидер испанской команды По Газоль — 23 очка, Никола Миротич — 17 очков и Руди Фернандез — 13 очков.

В прошлых матчах в Рио Литва одержала победу над Бразилией (82:76), Нигерией (89:80) и Аргентиной (81:73).

Несмотря на то, что литовская сборная все равно проходит в четвертьфинал, для команды отставание на 50 очков оказалось крайне неприятным. В последний раз Литва проигрывала с таким крупным отрывом на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году, когда уступила "дрим тим", американской сборной, с результатом 76:127. В случае победы в четвертьфинале литовцев почти со стопроцентной вероятностью снова ждет встреча со сборной США.