В Литве мужчина умер сразу после прививки от коронавируса

© REUTERS / POOL NewВакцинация от коронавируса
Вакцинация от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Пациенту было 77 лет, он страдал от проблем с сердцем и кровеносной системы, рассказали в Литовской службе контроля лекарств

ВИЛЬНЮС, 28 фев - Sputnik. В Литве мужчина скончался спустя несколько минут после прививки от коронавируса, сообщает издание "Лента.ру".

Улица Стиклю в старом городе, Вильнюс - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2021
Либералы обсудили с главой Минздрава Литвы ущерб от карантина

В Литовской службе контроля лекарств (ЛСКЛ) рассказали, что умер 77-летний гражданин республики, а смерть наступила через несколько минут после вакцинации. Медики попытались реанимировать пациента, однако спасти его не удалось.

"ЛСКЛ получила данные, которые позволяют сделать вывод, что вакцинация не была причиной смерти. Но, поскольку смерть наступила через несколько минут после прививки, служба зафиксировала этот случай как еще одно сообщение о нежелательном эффекте", - сообщил глава ЛСКЛ Гитис Андрюленис.

Какой вакциной лучше привиться? Главные мифы о препаратах от COVID-19 >>

Умерший мужчина страдал от проблем с сердцем и кровесной системы.

В конце января стало известно, что в Мариямпольской больнице сотруднице ввели четырехкратную дозу вакцины. В медучреждении заявили, что женщина не пострадает от каких-либо долгосрочных последствий.

Правительство продлило карантин до 31 марта включительно, ограничения на передвижения между муниципалитетами продлены до 15 марта. Также было отменено обязательное ношение масок на открытых пространствах, где нет других людей, кроме членов семьи.

По последним данным, в Литве выявили более 199,1 тысячи случаев коронавируса, более 3,2 тысячи скончались.

Лента новостей
0