Названо условие, при котором в Литве рассмотрят смягчение карантина

© Photo : Facebook / Lietuvos policijaБлокпост полиции Литвы во время карантина
Блокпост полиции Литвы во время карантина - Sputnik Литва
Подписаться
С 16 декабря в стране действует ужесточенный режим карантина из-за пандемии коронавируса. Изначально власти ввели его до 3 января, однако в начале года продлили до 31 января

ВИЛЬНЮС, 5 янв – Sputnik. Кабмин Литвы обсудит возможность смягчения действующего карантина по коронавирусу после того, как получит полную информацию о ситуации в стране, заявила премьер-министр Ингрида Шимоните. Об этом сообщает ТАСС.

Вакцинация от коронавируса - Sputnik Литва
Глава Минздрава Литвы рассказал, когда вакцинируют всех врачей от COVID-19

"Будет оценена не только статистика заболеваемости, но и динамика происходящих социальных процессов, что для принятия решения не менее важно", – заявила она.

Шимоните отметила, что со времени ужесточения карантина не было ни одной полноценной рабочей недели, а до 17 января предстоят две недели, которые позволят получить достоверную информацию.

Ужесточенный карантин: как, куда и когда можно ездить в Литве до 31 января – читайте в материале Sputnik Литва>>

С 16 декабря в Литве действует ужесточенный режим карантина из-за пандемии коронавируса. Изначально власти ввели его до 3 января, однако в начале года продлили до 31 января включительно. Сотрудники правоохранительных органов Литвы на блокпостах с 16 декабря развернули десятки тысяч автомобилей.

Как правильно носить маску от COVID-19: советы врачей >>

По последним данным, в республике число заболевших с начала пандемии почти достигло 150 тысяч, около двух тысяч человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
Названо условие, при котором в Литве рассмотрят смягчение карантина - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0