У сотрудника канцелярии президента Литвы выявили коронавирус

© Sputnik / Владислав АдамовскийПлощадь им. Симонаса Даукантаса перед Президентским Дворцом
Площадь им. Симонаса Даукантаса перед Президентским Дворцом  - Sputnik Литва
Подписаться
Отмечается, что глава государства с работником не контактировал. Заболевший и еще двое его коллег ушли на самоизоляцию

ВИЛЬНЮС, 13 окт – Sputnik. У сотрудника канцелярии президента Литвы Гитанаса Науседы диагностировали коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря литовского лидера Антанаса Бубнялиса.

Положительный анализ крови на коронавирус - Sputnik Литва
Экономист удивился, что литовцы не волнуются из-за распространения COVID-19

По его словам, сам глава государства с заболевшим не контактировал. Сотрудник уже перешел на самоизоляцию, также поступили и двое его коллег.

"Работа этого подразделения строится в соответствии с рекомендациями центра (Национального центра общественного здравоохранения. – Sputnik) по проведению встреч, приемов, других мероприятий", – сказал Бубнялис.

Науседе уже приходилось проверяться на коронавирус. В конце сентября он сдавал тест после участия в открытии памятника в Крижкальнисе Расейняйского района, где также присутствовал мэр Расейняя, которому диагностировали COVID-19. Анализ президента был отрицательным.

Затем в начале октября глава Литвы и его супруга Диана проходили тестирование после того, как у двух членов французской делегации, участвующих в мероприятиях по случаю визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Вильнюс, выявили COVID-19. Анализы оказались отрицательными.

В Литве число заболевших достигло 6366, выздоровели 2842 человека, скончались 106 пациентов.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 37,6 миллиона случаев заражения, более одного миллиона человек скончались.

Лента новостей
0