В Литве число новых случаев COVID-19 возросло почти в два с половиной раза

© Depositphotos.com / ielanum.yandex.ruТест на коронавирус, архивное фото
Тест на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В изоляции находятся более 3190 человек. В республике действует режим обязательного ношения масок в закрытых общественных местах

ВИЛЬНЮС, 6 авг – Sputnik. В Литве за минувшие сутки выявили 24 случая коронавируса, свидетельствуют данные сайта правительства, посвященного борьбе с COVID-19.

Прибор для экспресс-тестирования на массовое распространение вируса COVID-19 - Sputnik Литва
Глава ULAC рассказал, когда нужно использовать экспресс-тесты на COVID-19

По состоянию на 10:53 в республике подтвержден 2171 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1656 человек, 81 пациент скончался. По данным Минздрава, в изоляции находятся 3192 человека.

За сутки было проведено 4407 тестов. Всего с начала пандемии исследовано 540784 образца.

Карантин в Литве был отменен 17 июня. С начала августа кабмин решил вернуть режим обязательного ношения масок. Ограничения распространяются на общественный транспорт, закрытые места торговли и массовые мероприятия. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно посещать без масок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18,3 миллиона случаев заражения, свыше 696 тысяч человек скончались.

© SputnikРежим обязательного ношения масок
В Литве число новых случаев COVID-19 возросло почти в два с половиной раза - Sputnik Литва
Режим обязательного ношения масок
Лента новостей
0