В Литве число случаев коронавируса превысило 2090

© REUTERS / AKHTAR SOOMROТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Число смертей не изменилось. С субботы действует режим обязательного ношения масок в закрытых общественных местах

ВИЛЬНЮС, 1 авг – Sputnik. В Литве за последние сутки выявили 18 случаев коронавируса. Об этом сообщил Национальный центр общественного здравоохранения.

Аэропорт Каунаса - Sputnik Литва
В Литве ввели ношение защитных масок в аэропортах

По состоянию на субботу число случаев, подтвержденных в республике, достигло 2093. При этом 1644 человека выздоровели, 153 находятся в изоляции. Число смертей по-прежнему не изменилось и составляет 80.

С 1 июня в Литве было выявлено 100 случаев импорта коронавирусной инфекции из других стран.

За минувшие сутки было проверено 4554 образца на COVID-19, с начала пандемии было проведено 524483 анализа, из которых 144606 – в мобильных пунктах.

Ранее кабмин постановил вернуться к режиму обязательного ношения масок. Ограничения коснутся посещения общественного транспорта, закрытых мест торговли и массовых мероприятий. Спортивные и культурные мероприятия, а также предприятия общественного питания можно будет посещать без масок.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 17,1 миллиона случаев заражения, свыше 668 тысяч человек скончались.

© SputnikРежим обязательного ношения масок
В Литве число случаев коронавируса превысило 2090 - Sputnik Литва
Режим обязательного ношения масок
Лента новостей
0