В Литве за сутки число зараженных коронавирусом выросло в двадцать раз

© Depositphotos.com / RostyslavOleksinТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Как стало известно ранее, в одной в одной из транспортных компаний Каунаса произошла вспышка заболевания

ВИЛЬНЮС, 15 июл – Sputnik. В Литве за сутки зафиксирован рекордный рост числа случаев коронавирусной инфекции.

Руки пожилой пары, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве умирает каждый четвертый пациент с коронавирусом старше 75 лет

По данным на утро среды, в республике выявлен 21 случай COVID-19, при том что накануне власти сообщили всего об одном случае инфекции. Таким образом, общее число заболевших составляет 1882 человека.

По данным сайта, посвященному борьбе с коронавирусом, 1582 человек выздоровели, 79 пациентов умерли. Сообщается, что 127 человек находятся в изоляции.

Всего за сутки было сделано 3730 тестов на коронавирус, за все время – 465396.

По данным Минздрава, всего с 1 июня в республике зафиксировано 52 ввозных случая.

Как сообщал Sputnik Литва, в одной из транспортных компаний Каунаса произошла вспышка коронавируса – с утра в среду было известно о 18 зараженных. По предварительной информации, все заболевшие вышли на работу в начале июля.

Ранее глава Минздрав Аурелиюс Верига заявил о том, что вторая волна коронавируса может начаться уже скоро – в августе. Премьер-министр страны Саулюс Сквернялис на прошлой неделе заявил о возможном возвращении к обязательному ношению масок во всех общественных местах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12,9 миллиона случаев заражения, свыше 570 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0