В Литве число больных COVID-19 за сутки выросло больше чем втрое

© AP Photo / Virginia MayoТесты на коронавирус
Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
Как отмечается, самая сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Радвилишкском и Вильнюсском районах

ВИЛЬНЮС, 8 июл – Sputnik. В Литве за сутки зафиксировано в три раза больше случаев коронавируса, чем накануне, сообщает Минздрав республики.

Капельница с раствором - Sputnik Литва
Литва закупит препарат для лечения коронавируса

По данным на 9:00 среды, за сутки в стране выявлено десять новых случаев, общее число теперь составляет 1854. При этом, по данным на утро вторника, в республике было зафиксировано всего трое заболевших.

Как свидетельствует информация Минздрава, 1552 человека выздоровели, 79 пациентов умерли. В изоляции находятся 120 жителей.

Всего с 1 июня в Литве зафиксировано 39 завозных случаев. Самая напряженная эпидемиологическая ситуация сложилась в Радвилишкском и Вильнюсском районах.

В Литве 17 июня отменили карантин, который действовал с 16 марта. Сейчас в республике действует только режим чрезвычайного положения, а также остается ряд ограничений.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
В Литве число больных COVID-19 за сутки выросло больше чем втрое - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0