В Литве число случаев COVID-19 достигло 1670

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Литва
Подписаться
Количество смертей от инфекции составляет 70 человек. В балтийской республике до середины июня действует режим карантина

ВИЛЬНЮС, 30 мая – Sputnik. В Литве за сутки выявили восемь новых случаев коронавируса, говорится на сайта правительства, посвященного борьбе с COVID-19.

Министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига - Sputnik Литва
Глава Минздрава Литвы предупредил о риске путешествий

По состоянию на 11:07 суббота общее количество случаев достигло 1670. От инфекции излечились 1229 пациентов, а скончались 70 человек.

Лаборатории за сутки проверили 5337 образцов.

В Литве карантин из-за коронавирусной инфекции введен с 16 марта. Последний раз правительство продлило его до 16 июня. При этом власти постепенно снимают ограничения для граждан и делают послабления для бизнеса. В частности, изменения касаются организации мероприятий, погранконтроля, часов работы кафе, казино и ночных клубов, авиасообщения, встреч в общественных местах.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,7 миллиона случаев заболевания, умерли более 357 тысяч человек.

© SputnikВремя жизни коронавируса в различных условиях
В Литве число случаев COVID-19 достигло 1670 - Sputnik Литва
Время жизни коронавируса в различных условиях
Лента новостей
0