Стали известны подробности об умершем от коронавируса в Паневежисе

© Pixabay / voltamaxБольничная палата, архивное фото
Больничная палата, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее стало известно, что от коронавируса скончались уже четыре жителя Литвы, а заболели более 270 человек

ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. Умерший в Паневежисе от коронавируса оказался членом партии "Движение либералов". Об этом партия написала на своей странице в Facebook.

"Давний член Паневежского районного отделения Йонас был одним из основателей партии и активно участвовал в ее деятельности с 2006 года. Все мы знаем, что "Движение либералов" было важной и значимой частью его жизни", – говорится в сообщении.

Партия выразила соболезнования семье и близким, а также заявила, что им будет не хватать Йонаса Катинаса, который был любящим, искренним, теплым и добрым человеком.

В среду Минздрав объявил о смерти пациента в республиканской больнице Паневежиса от коронавируса. В ведомстве рассказали, что мужчина находился в группе риска.

Ранее Sputnik Литва писал о тяжело больном коронавирусом в Паневежисе. Сообщалось, что мужчина поступил 12 марта с другими симптомами – из-за боли в животе и диареи. Однако спустя несколько дней у него диагностировали коронавирус.

Всего в стране зафиксировано более 270 случаев заражения коронавирусом, а также четыре смерти.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире почти 375,5 тысячи заразившихся. Из них умерли 16,3 тысячи пациентов. Вирусом охвачены 195 стран. 11 марта ВОЗ объявила пандемию в связи с коронавирусом.

© SputnikКоронавирус в Литве
Стали известны подробности об умершем от коронавируса в Паневежисе - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0