В ряде литовских магазинов пожилых людей будут обслуживать вне очереди

© Sputnik / Владислав АдамовскийАжиотаж в магазине, скупают гречку, 28 февраля 2020 года
Ажиотаж в магазине, скупают гречку, 28 февраля 2020 года - Sputnik Литва
Подписаться
В Lidl с 9 до 11 утра им разрешено оплачивать товары без очереди, чтобы они могли проще и быстрее приобрести необходимое

ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. В Литве торговая сеть Lidl по утрам будет обслуживать пенсионеров без очереди.

Создание вакцины от коронавируса  - Sputnik Литва
В Литве подтвердили более 35 случаев коронавируса

В пресс-релизе компании говорится, что с 19 марта и до конца карантина с 9 до 11 утра пожилым людям разрешено оплачивать товары без очереди. Предполагается, что это поможет им быстрее и проще покупать необходимые товары и по минимуму контактировать с окружающими.

Пока до 30 марта график работы супермаркетов изменен. Они работают ежедневно, но по сокращенному времени – с 9:00 до 20:00.

Также Lidl призывает не забывать про меры предосторожности: соблюдать дистанцию, следить за гигиеной рук и расплачиваться банковскими картами, а не наличными.

Супермаркеты Norfa сообщили, что с понедельника по субботу с 7 до 9 утра будут открыты только для посетителей старше 60 лет, затем для всех остальных. Отмечается, что возраст покупателей контролировать не будут, однако просят более молодых отнестись с пониманием и уважением к старшим.

В Литве зафиксировано более 100 случаев заражения коронавирусом. В стране с 16 до 30 марта введен карантин, который при необходимости может быть продлен.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. По ее данным, в мире в настоящий момент насчитывается почти 267 тысяч человек в 176 странах, около 11,2 тысячи умерли.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В ряде литовских магазинов пожилых людей будут обслуживать вне очереди - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0