Заплати 190 евро: в Литве паспорт можно будет сделать за один день

© Photo : MIGRATION LAW CENTERЛитовский паспорт в руке, архивное фото
Литовский паспорт в руке, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Пока эта услуга будет доступна только в вильнюсском филиале Департамента миграции. Однако раньше самый короткий срок был на следующий день

ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. В Литве паспорт можно будет сделать за один рабочий день, заплатив 190 евро, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел со ссылкой на обновленный перечень государственных пошлин, утвержденных правительством.

О чем другие молчат | II сезон: Нефтяной треугольник: российско-белорусско-азербайджанский - Sputnik Литва
Эксперт рассказал о переплате Минска при поставках нефти из РФ через Литву

Данной услугой пока можно воспользоваться только в вильнюсском филиале Департамента миграции. Раньше срочно получить новый паспорт можно было только на следующий день.

Кроме того, существует два дополнительных сбора за услуги Департамента миграции: 22 евро за обработку и принятие решения о смене работодателя или рабочей функции у того же работодателя и 56 евро за рассмотрение заявления о приеме в список утвержденных компаний.

Госпошлина за первую услугу будет взиматься с иностранца, у которого уже есть временный вид на жительство, выданный в Литве для выполнения конкретной работы, если он желает сменить работодателя или сменить функцию работы у того же работодателя. Департамент миграции оказывает эту услугу с 1 марта 2019 года, однако раньше сбора не было.

Государственная пошлина за рассмотрение заявления о приеме в список утвержденных компаний будет взиматься с предприятий, которые стремятся быть допущенными к списку утвержденных компаний, чтобы воспользоваться более выгодными процедурами приема на работу иностранцев. До сих пор услуга была бесплатной.

Лента новостей
0