Медики рассказали о состоянии первой заболевшей коронавирусом в Литве

© REUTERS / CHINA DAILYСотрудник лаборатории в китайском городе Ухань
Сотрудник лаборатории в китайском городе Ухань - Sputnik Литва
Подписаться
По словам руководителя Шяуляйской больницы, симптомы заболевания можно определить как легкие, а состояние – хорошее

ВИЛЬНЮС, 28 фев – Sputnik. Состояние пациентки с коронавирусом, госпитализированной в Шяуляе, нормальное, сообщает ТАСС со ссылкой на директора Шяуляйской больницы Ремигиюса Мажейку.

Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии за работой - Sputnik Литва
В Литве подтвердили первый случай заражения коронавирусом

По его словам, состояние 39-летней пациентки можно определить как хорошее, температура у нее нормальная. "Характерные симптомы оцениваем как легкие", – добавил он.

Инфицированная стала первой заразившейся коронавирусом в балтийской республике. Сейчас она находится в изоляции в карантине. В той же больнице медики наблюдают трех членов ее семьи. Также они установили тех, кто контактировал с пациенткой.

Женщина вернулась из Вероны 24 февраля. Через некоторое время она почувствовала недомогание и обратилась к медикам.

Министерство здравоохранения соседней Белоруссии также сообщило о первом зарегистрированном случае коронавируса у одного студента из Ирана.

Первой страной Балтии, где был зафиксирован коронавирус, стала Эстония. Заболевшим оказался гражданин Ирана, который прибыл в Эстонию в среду вечером. Его изолировали. Он является постоянным жителем республики.

В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй. В дальнейшем выяснилось, что ее возбудителем стал новый коронавирус, которому было присвоено официальное название COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790, скончались 44 человека.

© SputnikНовый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Медики рассказали о состоянии первой заболевшей коронавирусом в Литве - Sputnik Литва
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Лента новостей
0