Жителям Литвы бесплатно раздадут еловые ветки и шишки

CC0 / Pixabay / Еловые ветки, архивное фото
Еловые ветки, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Таким образом граждан хотят побудить не вырубать деревья и не ломать их ветки перед праздниками, чтобы сохранить природу

ВИЛЬНЮС, 18 дек – Sputnik. Жителям Литвы бесплатно раздадут еловые ветки и шишки в рамках акции "Принеси Рождество к себе домой", сообщает пресс-служба Министерства окружающей среды.

В Мажейкяй упала рождественская елка  - Sputnik Литва
"Она отдыхает": в Мажейкяе рухнула рождественская елка

В четверг с 12:00 до 19:00 лесники Государственного лесничества по всей стране будут раздавать еловые ветки и шишки для украшения дома перед праздниками. Они будут располагаться на главных площадях городов, а также на территориях супермаркетов. Всего организовано около 120 точек.

В Вильнюсе еловые ветки будут раздавать в пяти местах – на Кафедральной и Ратушной площадях, около президентского дворца, возле двух торговых центров Rimi. В Каунасе – на Ратушной площади и площади Панемунского рынка, а также на проспекте Балту. В Клайпеде – на Театральной площади, в Шяуляе – в сквере напротив мэрии, а в Паневежисе – возле культурного центра Garsas.

Традиционная акция "Принеси Рождество к себе домой" впервые прошла в 2006 году. Инициаторы рассчитывают, что это побудит людей не рубить молодые деревья и не ломать их ветки ради праздников.

Ежегодно лесники раздают более 100 тысяч еловых веток. При этом ни одно дерево не страдает.

Лента новостей
0