В Литве водителей предупредили о сложных условиях из-за снега и гололеда

© Depositphotos.com / SamurkasУлица Вильнюса, архивное фото
Улица Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Во многих районах работает уборочная техника. Всех, кто сел во вторник за руль, просят быть особенно осторожными на перекрестках, мостах и в лесной полосе

ВИЛЬНЮС, 3 дек – Sputnik. В Литве водителей предупредили об ухудшении дорожных условий из-за гололеда и снегопада. Об этом сообщила Дирекция автомобильных дорог республики.

Осенний снег, архивное фото - Sputnik Литва
Литовцев предупредили о сильном снегопаде

Автолюбителей призвали соблюдать осторожность.

На территории большей части Литвы магистральные, региональные и районные дороги скользкие, местами со снежным накатом и слякотью. Во многих районах работает уборочная техника. Водителей просят обратить внимание на опасные участки дорог и снижать скорость перед ними – прежде всего на перекрестках и лесных просеках.

Также водителей просят быть бдительными при проезде через мосты и виадуки.

В Алитусском, Лаздияйском и Пренайском районах основное дорожное покрытие влажное, местами есть сухие участки. В Клайпедском и Шилутском районах идет небольшой снег.

Температура воздуха колеблется от нуля до минус пяти градусов.

По данным Гидрометеорологической службы Литвы, в течение дня значительных осадков не ожидается. Во многих местах возможен гололед. Температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла, на взморье воздух прогреется до пяти тепла.

© SputnikДекабрьская погода в Литве и Вильнюсе
В Литве водителей предупредили о сложных условиях из-за снега и гололеда - Sputnik Литва
Декабрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0