Архитекторы обновили проект пешеходного моста "Острова Ужвингис" в Вильнюсе

© Photo : Vilniaus miesto savivaldybėПроект "Моста острова Ужвингис" в Вильнюсе
Проект Моста острова Ужвингис в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Презентация для жителей и гостей столицы пройдет на следующей неделе в Вильнюсском городском самоуправлении

ВИЛЬНЮС, 2 окт – Sputnik. Проектная компания TEC Infrastructure совместно с архитекторами KILD обновила проект пешеходного моста через Нерис, который пройдет от парка Вингис до территории выставочного центра Litexpo "Мост острова Ужвингис".

Жителей и гостей Вильнюса приглашают на презентацию, которая состоится 12 ноября с 17:00 до 20:00 в Вильнюсском городском самоуправлении.

Проект-победитель пешеходного моста в Вильнюсе - Sputnik Литва
Стало известно, каким станет новый пешеходный мост в Вильнюсе

Проект будет представлен архитекторами KILD Петрасом Ишорой, Доминикасом Даунисом, Иване Кснелашвили и Оной Лозурайтите, менеджером проекта инфраструктуры TEC Вилюсом Кариетой и представителями муниципалитета города Вильнюса.

По мнению авторов проекта, мост на острове Ужвингис является связующим и рекреационным пространством. Новый мост соединит два берега и обеспечит вильнюсцам и гостям города удобные и привлекательные места отдыха и развлечений.

Также по словам архитекторов,  новый мост приблизит жителей Лаздинай и прилегающих районов к парку Вингис и Litexpo, а также создаст новую зеленую зону для всего городского сообщества.

© vilniaus miesto savivaldybėПроект "Моста острова Ужвингис" в Вильнюсе
Архитекторы обновили проект пешеходного моста Острова Ужвингис в Вильнюсе - Sputnik Литва
Проект "Моста острова Ужвингис" в Вильнюсе

Руководитель проекта TEC Infrastructure Вилюс Кариетос рассказал, что для моста пришлось искать нестандартные инженерные решения, которые позволили бы сохранить эстетическую идею и соответствовать требованиям безопасности и пригодности.

"Мы очень рады, что удалось оптимально решить проблему пешеходного и велосипедного движения", - отметил он.

Это не первая презентация проекта моста Ужвингис. В мае в Вильнюсе архитекторы TEC Infrastructure и KILD представили проект общественности, сообществу архитекторов, представителям вильнюсских велосипедистов, муниципалитету и другим специалистам. Основываясь на полученных ими данных, проект был доработан.

Мост на острове Ужвингис планируется построить в течение четырех лет.

Лента новостей
0