В Вильнюсском регионе появится новый железнодорожный маршрут

© Photo : AB „Lietuvos geležinkeliai“Поезд едет через заснеженный лес, архивное фото
Поезд едет через заснеженный лес, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
После запуска новых поездов литовцы, работающие в столице, смогут более безопасно и комфортно путешествовать между домом и работой

ВИЛЬНЮС, 6 дек – Sputnik. "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД) запускают новый маршрут для жителей Вильнюсского региона, сообщает пресс-служба компании.

Литовская железная дорога - Sputnik Литва
В Литве изменится график движения поездов

Поезда отправятся по направлению Вильнюс — аэропорт — Яшюнай с остановками в Юодшиляе, Валчюнае, Парудаминисе, Терешишкяе.

Заместитель гендиректора ЛЖД Линас Баужис подчеркнул, что поездка по новому маршруту будет занимать всего 40 минут, что позволит людям, работающим в столице, добираться до города более безопасно и комфортно.

Поезда по маршруту Вильнюс — Яшюнай будут курсировать восемь раз в день. Расписание составлено с учетом потребностей литовцев, ездящих в столицу на работу. Билет обойдется в 1,85 евро.

Новые поезда будут запущены 9 декабря. Тогда же изменится график движения железнодорожного транспорта. Расписание будет обновлено на популярных маршрутах, таких как Вильнюс — Каунас, а также ряде региональных направлений.

Информация об изменениях доступна на сайте ЛЖД.

Ранее компания представила долгосрочную стратегию развития ЛЖД до 2030 года. Ожидается, что в следующие несколько лет почти в два раза увеличится пассажиропоток — до восьми миллионов человек.

Лента новостей
0