В Литву придет по-весеннему теплая погода

© Sputnik / Александр ЛиповецОсень в Литве
Осень в Литве - Sputnik Литва
Подписаться
К четвергу температура местами поднимется до 19 градусов, погода обещает быть солнечной

ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Дожди в Литве на этой неделе маловероятны, а воздух прогреется до 19 градусов, сообщает LRT Radio со ссылкой на метеоролога Витаутаса Сакалаускаса.

Дождливая погода - Sputnik Литва
Стало известно, как литовцы относятся к изменению климата

По словам синоптика, в понедельник на юге страны солнечно, без осадков. В северных районах возможна облачность и кратковременные дожди. Ветер будет южным и юго-западным со скоростью 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит около 11-14 градусов тепла, на севере — не выше десяти градусов.

В ночь на вторник погода немного ухудшится: ветер усилится, в северных районах возможны кратковременные дожди и туман. В некоторых регионах, особенно в Дзукии и Аукштайтии, ночью температура опустится до 2-7 градусов, на взморье — до 9-11 градусов, возможны заморозки. Однако в течение дня температура повысится до 12-17 градусов.

Самая теплая погода ожидает литовцев с середины недели. В среду воздух прогреется до 14-19 градусов, в ночное время — до 4-9 градусов. Осадков не ожидается. Как обещают синоптики, такая погода продержится до конца выходных.

© SputnikОктябрьская погода в Литве и Вильнюсе
В Литву придет по-весеннему теплая погода - Sputnik Литва
Октябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0