Made in Russia: латвиец вернул в IKEA стаканы из-за производителя

Подписаться
Покупатель "вражеского" стакана заявил, что всегда проверяет, не произведен ли товар в России, и теперь вернет стаканы в магазин "немытыми"

ВИЛЬНЮС, 30 сен – Sputnik. Житель Латвии решил вернуть стаканы, купленные в магазине IKEA, из-за того, что на них была надпись Made in Russia, сообщает Sputnik Латвия.

Пользователь Kristaps сообщил в Twitter, что был неприятно удивлен, что его покупка в IKEA произведена в России.

"Всегда в магазине, выбирая товар, обращаю внимание на то, не произведен ли он в России. Стаканы #ikea Made in Russia. Понесу их обратно немытыми", — написал латвиец.

​В комментариях к его посту мнения пользователей разделились. Многие прореагировали с иронией. Пользователь GWeber посоветовал "патриотично" настроенному латвийцу отключить отопление и электричество, поскольку вероятность того, что оно идет из России, составляет 90 процентов.

Некоторые пользователи искренне интересовались у автора поста, что он изменит этим поступком и как стакан может повлиять на кремлевский "режим".

Однако нашлись и те, кто поддержал возмущенного пользователя. Dace Kavasa написала: "Ты не один. Мой партнер выбрал другие стаканы именно по этой причине. На всем смотрим страну-производителя, обстоятельства производства и другие факторы".

​В Прибалтике многие депутаты и националистически настроенные жители борются с появлением на рынке российских товаров и изображениями, отсылающими к России или СССР.

Магазин Walmart  - Sputnik Литва
Цензура по-советски: Литва атаковала американских бизнесменов

Последний конфликт по этому поводу разгорелся вокруг продукции американской компании Walmart. В магазине продавались майки с изображением серпа и молота, которые не устроили балтийских европарламентариев и представителей посольства. Они написали несколько писем руководству Walmart с просьбой убрать из продажи данные вещи.

В интервью Sputnik Литва директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов назвал смешным то, что балтийские политики выдумали очередную  "русофобскую историю". Кроме того, он отметил, что Прибалтика является полигоном для отработки русофобских технологий еще с конца 1980-х годов.

Лента новостей
0