В выходные в Литве станет прохладнее

CC BY-SA 2.0 / Sergey Galyonkin / Осенний Вильнюс, улица, народ
Осенний Вильнюс, улица, народ - Sputnik Литва
Подписаться
Самая высокая температура будет держаться в районе 21 градуса, но в начале следующей недели синоптики обещают потепление

ВИЛЬНЮС, 14 сен — Sputnik. В ближайшие дни в Литве будет преобладать пасмурная погода, в пятницу вечером и в субботу местами ожидаются кратковременные дожди, самая высокая температура достигнет 21 градуса, сообщает LRT RADIJAS со ссылкой на синоптика Тадаса Кантаутаса.

Гроза, молния - Sputnik Литва
В Каунасе из-за ливня затопило улицы

В выходные в центральной части Литвы, а также в северной и юго-западной областях будет солнечно и малооблачно, воздух прогреется до 18-21 градусов. В северо-западном и юго-восточном регионах будет 17 градусов, ожидается облачность.

По словам синоптика, в течение выходных погода сильно не изменится. В субботу ночью пасмурно, переменная облачность, низкая вероятность дождя, ветер слабый, температура достигнет 6-11 градусов, теплее будет на побережье. Днем ожидается 16-21 градус тепла. Правда, усилится юго-западный, западный ветер, который принесет облака, и в западных районах пройдет дождь.

В воскресенье вечером будет довольно прохладно — 7-12 градусов тепла, теплее будет на побережье. Днем вновь установится переменная облачность, но вероятность дождя небольшая. Воздух прогреется до 16-21 градусов тепла.

© SputnikСентябрьская погода в Литве и Вильнюсе
В выходные в Литве станет прохладнее - Sputnik Литва
Сентябрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0