Вильнюс выразил соболезнования народу Греции

© Photo : Vilniaus miesto savivaldybėПамятник "Три креста"
Памятник Три креста - Sputnik Литва
Подписаться
На этой неделе неподалеку от Афин произошло несколько крупных пожаров, которые, по последним данным, унесли жизни 85 человек. В Греции объявлен трехдневный траур

ВИЛЬНЮС, 27 июл – Sputnik. Памятник "Три креста" в Вильнюсе осветили в цвета флага Греции — синий и белый — в память о погибших в пожарах, сообщает пресс-служба местного самоуправления.

Пожар в окрестностях Афин, Греция - Sputnik Литва
Президент Греции отложил визит в Литву на фоне ЧС с пожарами

Монумент будет освещаться до 28 июля, пока в Греции продолжается траур.

"Часто называемый Северными Афинами Вильнюс посылает сообщение о том, что он солидарен с народом Греции, с гостями этой страны, и желает пострадавшим сил и здоровья. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования родственникам погибших", — заявил мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс.

В сообщении муниципалитета говорится, что монумент "Три креста" для жителей Вильнюса всегда был символом национальной идентичности и сопротивления. Таким образом горожане отправили символическое послание всем тем, кого коснулась трагедия.

На этой неделе в Греции произошло несколько крупных лесных пожаров, которые вспыхнули неподалеку от Афин, в частности в Аттике. По последним данным, количество жертв достигло 85 человек, многие числятся без вести пропавшими. Премьер-министр страны Алексас Ципрас объявил в стране трехдневный траур.

Лента новостей
0