Видео

"Прихлопнули 16 СМИ – и тишина": Путин высказался о ситуации в Латвии

Подписаться
Как отметил российский лидер, никаких оценок "западных правдоискателей" по поводу того, что происходит в Европе со свободой слова, нет

Президент России Владимир Путин высказался о закрытии телеканалов на Украине, а также в Латвии.

По его оценке, произошедшее на Украине – это проявление двойных стандартов в вопросе свободы слова.

Телевещание - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2021
В Латвии отключили телеканал "Россия-РТР"

"На Украине взяли и три ведущих канала прихлопнули и все. Одним росчерком пера. И все молчат! А некоторые даже одобрительно похлопывают их по плечу", – сказал президент.

"Как это можно комментировать? Никак! Кроме как использование этих инструментов для достижения своих собственных геополитических целей", – отметил Путин.

В качестве еще одного примера российский лидер привел и ситуацию в Балтии, в частности в Латвии.

"Взяли в один удар 16 наших средств массовой информации прихлопнули – и тишина... Где же оценки правдоискателей наших западных по этому поводу и оценки того, что там происходит в Европе со свободой слова? Нет, никаких оценок нет. Вроде как так и надо, потому что это якобы борьба с пропагандой. А то, что они делают, – это не пропаганда", – сказал Путин.

"А что это тогда? Это инструменты достижения их геополитических целей в данном случае в отношении нашей страны", – убежден российский лидер.

По мнению Путина, Россия "должна иметь это в виду".

"Ничего здесь необычного нет, мы, по-моему, давно за этим уже наблюдаем, видим, но вот последние события просто ярко подтверждают справедливость наших взглядов и справедливость наших оценок", – заметил президент.

Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском дипведомстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".

© SputnikСлучаи притеснения журналистов и российских СМИ в Балтии
Прихлопнули 16 СМИ – и тишина: Путин высказался о ситуации в Латвии - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2021
Случаи притеснения журналистов и российских СМИ в Балтии
Лента новостей
0