Для участия в "Бессмертный полк онлайн" подано почти три миллиона заявок

© Sputnik / Sergey Melkonov Организатор "Бессмертного полка" Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы (9 мая 2020). Латвия
Организатор Бессмертного полка Маргарита Драгиле пришла к памятнику Освободителям с портретом бабушки-блокадницы (9 мая 2020). Латвия - Sputnik Литва
Подписаться
По подсчетам организаторов, проект продлится 18 дней. Самыми востребованными площадками, в том числе для подачи заявок, оказались социальные сети

ВИЛЬНЮС, 9 мая - Sputnik. Организаторы проекта "Бессмертный полк онлайн" получили 2,8 миллиона анкет для участия в онлайн-шествии, сообщается на сайте Бессмертного полка России.

Прием заявок в проект завершился. Наиболее востребованными оказались площадки в социальных сетях "Одноклассники" и ВКонтакте – с каждого из этих ресурсов пришло более чем по миллиону заявок.

Отмечается, что на сайте "Бессмертного полка онлайн" было заполнено более 580 тысяч анкет, и около 200 тысяч пришли из "Банка Памяти" Сбербанка.

Все полученные данные переданы модераторам. После утверждения сведения о ветеранах попадут в онлайн-шествие, которое, по подсчетам организаторов, продлится более 18 дней - на сайте Бессмертного полка России, Международного бессмертного полка и в онлайн-кинотеатре "Окко".

Онлайн-шествие Бессмертного полка - Sputnik Литва
К онлайн-шествию "Бессмертного полка" присоединились около 700 тысяч человек

На этих ресурсах предусмотрена возможность запустить видео в нужный момент и увидеть своего ветерана. О том, когда именно он будет маршировать в строю "Бессмертного полка онлайн", всем участникам проекта обязательно будут направлены электронные письма.

Организаторами проекта "Бессмертный полк онлайн" является Общероссийское общественное движение "Бессмертный полк России", партнерами проекта стали ПАО Сбербанк и Mail.ru Group, главным информационным партнером – издательский дом "Аргументы и факты", официальный информационный партнер в странах Ближнего зарубежья - Международное агентство Sputnik.

Информационные партнеры: МИА "Россия Сегодня", информационное агентство ТАСС, операторы сотовой связи Мегафон и Tele2, онлайн-кинотеатры Okko, Море.тв, Ivi.ru, телеканалы СТС, Победа.

Лента новостей
0