В Советске на границе с Литвой благоустроили набережную реки Неман

© Photo : Официальный сайт Правительства Калининградской областиВ Советске на границе с Литвой благоустроили набережную реки Неман
В Советске на границе с Литвой благоустроили набережную реки Неман - Sputnik Литва
Подписаться
В ходе работ, в том числе, были обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, а также установлено новое освещение

ВИЛЬНЮС, 29 дек – Sputnik. В Советске, расположенном недалеко от границы с Литвой, благоустроили набережную реки Неман в рамках проекта "Жилье и городская среда", сообщила пресс-служба правительства Калининградской области.

Мост королевы Луизы — пограничный автомобильный мост через реку Неман, соединяющий Советск (Калининградская область Российской Федерации) и Панямуне (Литва), архивное фото - Sputnik Литва
Электронные визы увеличат турпоток в Россию как минимум на 30 процентов

"Отремонтирована нижняя подпорная стена сооружения. Обустроены пешеходные и велосипедные дорожки, детские комплексы, площадки с игровым и спортивным оборудованием. Установлены скамьи, малые архитектурные формы и урны, новое освещение", - говорится в сообщении.

На набережной созданы условия для развития малого бизнеса. Предполагается, что на ее территории будут работать кафе и пункты проката спортивного инвентаря. Кроме того, ожидается, что администрация Советского городского округа обустроит места для проведения спортивных и туристических мероприятий.

Стоимость работ по благоустройству составила более 140 миллионов рублей.

Советск - второй по числу жителей город Калининградской области. Он расположен у слияния рек Тыльжи и Немана и соединен с литовским берегом Мостом королевы Луизы через таможенный терминал.

Напротив Советска на литовской стороне расположен город Панемуне.

Лента новостей
0