Генконсул Литвы в Калининграде завершает свои полномочия

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкКалининград туристический, архивное фото
Калининград туристический, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В правительстве Калининградской области оценили вклад Скиндерскиса в добрососедские отношения между балтийской республикой и регионом

ВИЛЬНЮС, 13 авг – Sputnik. Генеральный консул Литвы в Калининграде Олегас Скиндерскис завершает свою работу в регионе. Об этом сообщила пресс-служба калининградского правительства.

Скиндерскис занимает эту должность с 2015 года.

© Photo : Официальный сайт Правительства Калининградской областиВстреча губернатора Калининградской области с генеральным консулом Литвы в Калининграде
Генконсул Литвы в Калининграде завершает свои полномочия - Sputnik Литва
Встреча губернатора Калининградской области с генеральным консулом Литвы в Калининграде

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поблагодарил генконсула за вклад в добрососедские отношения между Литвой и регионом. По его словам, именно благодаря профессионализму Скиндерскиса правительству области удавалось сохранять и поддерживать контакты с литовскими партнерами.

В свою очередь, генконсул Литвы в Калининграде поблагодарил губернатора за тесное и плодотворное сотрудничество.

С конца ноября в России вступил в силу закон о программе приграничного сотрудничества с Литвой в период 2014-2020 годов. В программу включены Калининградская область и Клайпедский, Мариямпольский и Таурагский уезды Литвы.

Бюджет проектов составляет 27,2 миллиона евро.

Калининград туристический, архивное фото - Sputnik Литва
Около десяти тысяч человек за месяц получили электронные визы в Калининград
Кроме того, с 1 июля начали действовать электронные визы в Калининградскую область, получить которые могут бесплатно граждане 53 стран, в том числе Литвы.

По последним данным, за месяц этот документ получили около десяти тысяч человек. 

Как сообщал Sputnik Литва, в июле по электронным визам в Калининградскую область въехали более трех тысяч иностранных граждан. Большинство путешественников приезжают из Литвы, Латвии и Польши.

Лента новостей
0