Почему важна перепись, и что мы теряем, отказываясь переписываться

© SputnikПерепись. Все точно!-1500
Перепись. Все точно!-1500 - Sputnik Литва
Подписаться
Как перепись влияет на материнский капитал и пенсии? А на количество детских садов и бюджетных мест в вузах? Чего вы не получите, если не будете участвовать в переписи?
Почему важна перепись, и что мы теряем, отказываясь переписываться

Как следят за теми, кто переехал в Москву из других городов России? Как правильно рассказать переписчику о своих доходах и говорить ли о суммах и источниках?

В совместном проекте МИА "Россия сегодня" и Всероссийской переписи населения 2020 года мы легко, увлекательно и точно расскажем о том, как устроена перепись населения.

В этом эпизоде разбираемся, что такое демографические волны и почему "выбитое" поколение мальчиков 1920-х до сих пор влияет на нас? Почему перепись в России происходит только раз в десять лет и надо ли проводить ее чаще? Зачем на Руси считали дым и почему не считали женщин? Что такое трудоизбыточные страны и как перепись помогает регулировать безработицу?

Эксперт эпизода — начальник Управления социально-демографической статистики в Статкомитете СНГ Ирина Збарская — рассказывает, может ли перепись повлиять на политику и зачем ее проводить, если государство и так хранит множество баз данных о нас.

Слушайте подкасты РИА Новости >>

Лента новостей
0