Леонков: военные учения НАТО позволяют организации распределять бюджет

© Фото: из личного архиваАлексей Леонков, военный эксперт, коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества"
Алексей Леонков, военный эксперт, коммерческий директор журнала Арсенал Отечества  - Sputnik Литва
Подписаться
Хотя учения альянса проходят в разных частях Европы, они могут объединяться единым командованием, считает военный эксперт Алексей Леонков
Леонков: военные учения НАТО позволяют организации распределять бюджет

В Литве начались крупномасштабные учения Gelezinis Vilkas 2019 ("Железный волк - 2019"), в которых участвуют почти четыре тысячи военнослужащих из десяти стран и более тысячи единиц техники, сообщает пресс-служба Министерства обороны Литвы.

Корабль M54, архивное фото - Sputnik Литва
В НАТО назвали цель учений на Балтийском море

В учениях, кроме литовских военных, принимают участие военнослужащие Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Нидерландов, Норвегии, Польши, США, Чехии и Эстонии.

В интервью Sputnik Литва военный эксперт, коммерческий директор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков рассказал, что военнослужащие НАТО могут отрабатывать разные задачи, в совокупности решая одну самую главную задачу — действия под единым командованием.

"В принципе они могут отрабатывать разные задачи, которые в совокупности решают одну главную задачу. Как говорилось в документах НАТО, они количество этих учений будут увеличивать. Они будут проводить очень много небольших учений, которые проходят в разных частях Европы, могут объединяться единым командованием. Поэтому мы и наблюдаем различного рода совпадения. С другой стороны, это позволяет им распределять бюджет. Небольшие учения в принципе легко укладываются в бюджет и легко по нему отчитываться. С другой стороны, военнослужащие, которые принимают участие в учениях на суше, могут поучаствовать в учениях на море", — заявил военный эксперт.

Лента новостей
0