Брутер: Мэй вымещает свои политические неудачи на британцах

© RIA Novosti . Александр НатрускинВладимир Брутер
Владимир Брутер - Sputnik Литва
Подписаться
Проведение повторного референдума о выходе Соединенного Королевства из ЕС — это издевательство над общественным мнением и демократией, считает эксперт Владимир Брутер
Брутер: Мэй вымещает свои политические неудачи на британцах

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала парламенту голосование по вопросу о проведении второго референдума по Brexit. При этом она заявила, что изначально депутатам нужно поддержать соглашение с ЕС.

Наталья Еремина -  доцент факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, доктор политических наук, кандидат исторических наук - Sputnik Литва
Еремина: Мэй занимает "расстрельную должность" в контексте Brexit

"Мы впишем в текст вводной части к соглашению с ЕС, что парламент получит право проголосовать по второму референдуму. Но сторонникам второго референдума нужно сначала поддержать соглашение, а уже ко второму чтению представить свою позицию коллегам по парламенту", — сказала она во время своего выступления.

В интервью Радио Sputnik эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер заявил, что проведение повторных референдумов — это издевательство над общественным мнением и демократией.

"Если Мэй принадлежит к политической силе, которая уважает своих граждан, она должна [была] либо подать в отставку уже очень давно, либо реализовывать идею выхода из Евросоюза. <…> Она выгнала всех, кто придерживался жесткой линии, сказав, что она обязательно хочет заключить сделку. Она не смогла провести эту сделку через свой парламент, потому что никто не хочет иметь с ней никакого дела, а после того, как она ее не смогла провести, она говорит: "Ну, тогда раз я ее не смогла провести, то давайте мы объявим еще один референдум". Она свои собственные неудачи вымещает на своем народе", — сказал он.

Лента новостей
0