Козин: террористы в Сирии регулярно получают помощь от США и их союзников

© SputnikПрофессор академии военных наук РФ Владимир Козин
Профессор академии военных наук РФ Владимир Козин - Sputnik Литва
Подписаться
Они снабжают их беспилотными летательными аппаратами, различным радиотехническим и электронным оборудованием и ударными средствами, считает профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин
Козин: террористы в Сирии регулярно получают помощь от США и их союзников

Министерство обороны России заявило, что во время одной из массированных атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии управление осуществлялось с американского самолета-разведчика. Когда произошла атака, не уточняется.

Российская боевая авиация на авиабазе Хмеймим в Сирии - Sputnik Литва
Минобороны РФ обвинило США в организации атаки дронов на авиабазу в Сирии

По словам замминистра обороны Александра Фомина, одновременно было направлено 13 дронов, в это время в акватории Средиземного моря находился самолет-разведчик "Посейдон-8". Он добавил, что, встретив препятствие в виде радиоэлектронной защиты, беспилотники отступили.

В интервью Радио Sputnik профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин отметил, что западные страны во главе с США и их союзники, не входящие в НАТО, постоянно оказывают поддержку террористическим организациям, которые действуют в Сирийской Арабской Республике.

"Эта помощь будет распространяться на изготовление различных беспилотных летательных аппаратов, поставку радиотехнического и электронного оборудования в эти системы, снабжение их ударными средствами — мини-ракетами, мини-бомбами и так далее. Трудно представить, как бы могли существовать эти террористические формирования в Сирии, если бы в течение семи лет они регулярно не получали военную, военно-техническую, финансовую, советническую и иную помощь", — заявил эксперт.

Лента новостей
0