Солонников: на Востоке нет таких истеричных политиков, как в странах Балтии

© Фото: пресс-службы Института современного госразвитияПолитолог Дмитрий Солонников
Политолог Дмитрий Солонников - Sputnik Литва
Подписаться
В США, как и на Востоке, будут спокойно наблюдать за маневрами "Восток-2018" и не будут пытаться, как шакал Табаки, "подзуживать" в данной ситуации, считает директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников
Солонников: на Востоке нет таких истеричных политиков, как в странах Балтии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер Владимир Путин после Восточного экономического форума посетит военные учения "Восток-2018", в которых примет участие Китай, сообщает РИА Новости.

Маневры "Восток-2018" проводятся с 11 по 17 сентября на пяти полигонах и в акваториях Японского, Берингова и Охотского морей.

В интервью Радио Sputnik директор Института современного государственного развития, политолог Дмитрий Солонников рассказал, что к учениям будет приковано внимание, с одной стороны, стран, находящихся по соседству, с другой стороны — за ними будут следить Япония и США, у которых большое количество баз в этом регионе. Однако японцы и американцы будет спокойно следить за маневрами, в отличие от ряда других европейских стран.

"США спокойнее относятся к маневрам. Запад — основные критики. Вопли недовольства, вопли страха были со стороны стран Балтии, Польши, ряда политиков Скандинавии. Вот таких истеричных политиков на Востоке нет. Люди гораздо более спокойные, более рассудительные, и вот такой экзальтированной политической публики, как в перечисленных странах Европы, на Востоке не существует, поэтому там градус истерики будет гораздо меньше. А США сами по себе не так уж волновались по поводу маневров Запада и также будут более спокойно смотреть на маневры на Востоке. Не будет тех, кто будет пытаться, как шакал Табаки, их подзуживать в данной ситуации", — заявил политолог.

Лента новостей
0