Депутат Сейма Литвы заявил, что отказывается от мандата

© Photo : Facebook / Antanas GuogaЭкс-евродепутат от Литвы, известный игрок в покер Антанас Гуога (Тони Джи)
Экс-евродепутат от Литвы, известный игрок в покер Антанас Гуога (Тони Джи) - Sputnik Литва
Подписаться
Свое решение Гуога связал с происходящим в Партии труда, а именно с политикой ее лидера Виктора Успасских

ВИЛЬНЮС, 12 янв – Sputnik. Депутат Сейм Литвы, член Партии труда Антанас Гуога заявил, что обратился в Главную избирательную комиссию с просьбой о прекращении его мандата. Об этом он написал на странице в Facebook.

Лидер Партии труда, европарламентарий Виктор Успасских, архивное фото - Sputnik Литва
Евродепутаты призвали исключить коллегу из Литвы из фракции ЕП

Он заявил, что позиции или должности никогда не имели для него значения, а важен был результат, чтобы страна и ее народ жили лучше.

Гуога принимал участие в парламентских выборах с Партией труда и был избран по ее списку. Он подчеркивает, что получил наибольшее доверие от людей, что очень ценит.

"В Партии труда действительно есть порядочные, умные и энергичные люди. Однако сегодня все они стали заложниками одного человека. Страх и приспособляемость мешают им освободиться. Я не хочу быть тем человеком, которому председатель партии, совет, комиссии по этике уделяют столько внимания за то, что у меня другое мнение, чем у председателя партии", – написал он.

Депутат пожаловался на то, что на заседаниях приходится подолгу выслушивать речи лидера партии Виктора Успасских "о бизнесе с волшебной водой или о зле вакцинации", что, на его взгляд, делает партию безнадежной.

"Партия труда превратилась в секту со своим духовным гуру и его учениями о внеземных силах. Я всегда верил и верю в решения, основанные на фактах, науке и доказательствах", – считает Гуога.

Политик заявил, что отныне сосредоточится на благотворительности, поддержке, народном образовании. Он поблагодарил коллег в Сейме, где, по его мнению, много искренних и преданных Литве людей.

Стакан с водой - Sputnik Литва
Все же не волшебная: производитель воды в Литве отрицает ее "лечебность"

"Все заработки, полученные в Сейме, как я и обещал, были переданы только на благотворительность. Я не взял у государства ни цента", – добавил депутат.

Ранее Успасских утверждал, что его команда разработала аппарат, который "структурирует" воду. Он заявил, что такая вода создает "клеточный иммунитет" и подготавливает организм к борьбе с коронавирусом. При этом он неоднократно ссылался на японского исследователя Масару Эмото, который известен экспериментами с водой. Научное сообщество оценивает исследования Эмото как псевдонаучные.

Также Успасских в прямом эфире, утверждал, что если разрешить двум мужчинам заключать брак, а потом разрешить им усыновлять ребенка, то у такого ребенка не будет фундаментального понятия о том, что такое традиционная семья, и если бы даже он родился "нормальным", то все равно станет членом сообщества ЛГБТ+, поскольку рос в семье, где двое мужчин.

После этого депутаты Европарламента от политической группы Renew Europe призвали исключить Успасских из своих рядов за гомофобные комментарии.

Лента новостей
0