Стало известно, когда Зеленский приедет в Литву

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский, архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Лидер балтийской республики Гитанас Науседа еще в сентябре пригласил своего коллегу посетить Вильнюс

ВИЛЬНЮС, 1 ноя – Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский посетит Литву в ноябре, сообщает пресс-служба украинского лидера.

Солдаты ВСУ в Донбассе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве предлагают Украине войну вместо "формулы Штайнмайера"

Лидер балтийской республики пригласил своего украинского коллегу в Вильнюс еще в начале сентября, когда они провели встречу в Варшаве во время мероприятий, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

Точная дата визита Зеленского пока не сообщается.

По данным пресс-службы украинского президента, подготовку поездки в четверг обсудили заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква и главный внешнеполитический советник президента Литвы Аста Скайсгирите. Они также обсудили проведение очередного заседания Совета президентов обеих стран.

Жовква и Скайсгирите отметили высокую динамику двустороннего политического диалога и обоюдный настрой на дальнейшее развитие стратегического партнерства между государствами.

В середине октября Зеленский посетил Латвию, где его администрация оказалась в центре очередного скандала. Офис президента Украины перепутал балтийскую республику с Литвой. В том же месяце украинский лидер должен был посетить и Эстонию, но визит перенесли.

Лента новостей
0