Фото

Два отдельных старта и маски: как прошел марафон Danske Bank в Вильнюсе

Любители бега и здорового образа жизни в очередной раз собрались на уже ставший традиционным спортивный праздник. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва.

В Вильнюсе прошел забег Danske Bank Vilniaus maratonas. В этом году участников и зрителей было меньше, но, несмотря на это, царила атмосфера праздника.

Маршруты, как обычно, пролегали по Старому городу столицы. Длинные дистанции были представлены марафоном, полумарафоном и забегом на десять километров. Победителей наградили кубками и денежными призами.

© Sputnik / Владислав АдамовскийВ столице Литвы в течение выходных проходил Danske Bank Vilniaus maratonas. Он стал 17-м по счету.
Марафон Danske Bank 2020 в Вильнюсе - Sputnik Литва
1/15
© Sputnik / Владислав АдамовскийВ этот раз мероприятие шло два дня, что было связано с обеспечением мер безопасности из-за коронавируса. Также обязательными на площадке стали защитные маски. На место пропускали только участников.
2/15
© Sputnik / Владислав АдамовскийПри этом на некоторых дистанциях было организовано два отдельных старта.
3/15
При этом на некоторых дистанциях было организовано два отдельных старта.
© Sputnik / Владислав АдамовскийНа фото: памятные медали участников забегов.
4/15
На фото: памятные медали участников забегов.
© Sputnik / Владислав АдамовскийУчастники состязались на дистанции в пять километров и в один километр. Проходили марафон, полумарафон и забег на дистанцию в десять километров. Также проводился детский забег.
5/15
© Sputnik / Владислав АдамовскийПобедителям длинных дистанций вручали кубки, дипломы, денежные призы и подарки.
6/15
Победителям длинных дистанций вручали кубки, дипломы, денежные призы и подарки.
© Sputnik / Владислав АдамовскийМарафон Danske Bank собрал 6512 бегунов. Только 810 из них бежали дистанцию в 42,195 километра.
Марафон Данске Банка 2020 в Вильнюсе - Sputnik Литва
7/15
© Sputnik / Владислав АдамовскийСамым быстрым оказался латвийский спортсмен Дмитрий Серегин, пробежавший трассу за 2:19:49. Он также улучшил рекорд трассы. У женщин лучшей в марафоне стала местная бегунья Диана Лобачевская (2:39:40).