Фото

Вечеринок не хватает! Десять самых "тусовочных" городов мира

Подписаться
The Lonely Planet на этот раз проверили, куда лучше всего отправиться молодым туристам, которые не хотят осматривать достопримечательности. Подробности — в фотоленте Sputnik Литва

В рейтинге оказалась культурная столицы России — Санкт-Петербург. На ее узких улочках спрятались около двух сотен баров, которые и за неделю не обойти. В одном ряду с Северной столицей встали мексиканские пляжи, азиатские технологии и экспрессивное аргентинское танго.

© AFP 2023 / Andrej IsakovicЗвание "тусовочной столицы" сербский центр Белград получил еще в 2009 году и так и оставался на высоких позициях рейтинга в течение десяти лет. Кроме того, что здесь вечеринки на каждом шагу, туристы могут найти очень недорогое жилье — около 30 долларов за две ночи.
Участинк фестиваля зомби в Белграде - Sputnik Литва
1/10
Звание "тусовочной столицы" сербский центр Белград получил еще в 2009 году и так и оставался на высоких позициях рейтинга в течение десяти лет. Кроме того, что здесь вечеринки на каждом шагу, туристы могут найти очень недорогое жилье — около 30 долларов за две ночи.
CC BY-SA 2.0 / Miguel Discart / Mexico - Winter 2017 - Divers Day - 3Мексиканский город Плая-дель-Кармен также известен своими вечеринками. Кроме того, здесь находится одно из самых популярных мест для дайвинга.
Отдыхающие в Плая-дель-Кармен, Мексика - Sputnik Литва
2/10
Мексиканский город Плая-дель-Кармен также известен своими вечеринками. Кроме того, здесь находится одно из самых популярных мест для дайвинга.
© AFP 2023 / Roslan RahmanГород-государство Сингапур стал одним из самых развитых городов современности. Здесь туристы могут найти для себя различные развлечения, которые так или иначе связаны с компьютерными технологиями. В Сингапуре туристов ждут 155 различных баров. При этом уровень преступности здесь очень низкий.
Ночной арт-фестиваль в Сингапуре - Sputnik Литва
3/10
Город-государство Сингапур стал одним из самых развитых городов современности. Здесь туристы могут найти для себя различные развлечения, которые так или иначе связаны с компьютерными технологиями. В Сингапуре туристов ждут 155 различных баров. При этом уровень преступности здесь очень низкий.
© Sputnik / Aleksandr Gal'perin / Перейти в фотобанкНа четвертом месте расположилась культурная столица России — Санкт-Петербург. Здесь есть почти две сотни ночных заведений, при этом недорогое жилье и особая атмосфера. Кроме того, в Северной столице можно увидеть белые ночи.
Участники фестиваля красок на стадионе Кировец в Санкт-Петербурге - Sputnik Литва
4/10
На четвертом месте расположилась культурная столица России — Санкт-Петербург. Здесь есть почти две сотни ночных заведений, при этом недорогое жилье и особая атмосфера. Кроме того, в Северной столице можно увидеть белые ночи.
CC BY 2.0 / Ian D. Keating / Los Cabos, Mexico VacationМексиканский город Кабо-сан-Лукас — один из самых популярных морских курортов Мексики. При этом приезжать сюда любят как молодежь, так и пенсионеры. Правда, для отдыха они выбирают совершенно разные заведения.
Танцы отдыхающих в Кабо-сан-Лукас, Мексика - Sputnik Литва
5/10
Мексиканский город Кабо-сан-Лукас — один из самых популярных морских курортов Мексики. При этом приезжать сюда любят как молодежь, так и пенсионеры. Правда, для отдыха они выбирают совершенно разные заведения.
© AFP 2023 / Yoshikazu TsunoВ Токио древние традиции соединяются с сумасшедшим современным миром, переполненным высокими технологиями. Туристы говорят, что в Восточной столице можно найти все, что пожелаешь. В том числе любой бар по своему вкусу.
Люди на дискотеке в бальном зале отеля Takanawa Prince в Токио - Sputnik Литва
6/10
В Токио древние традиции соединяются с сумасшедшим современным миром, переполненным высокими технологиями. Туристы говорят, что в Восточной столице можно найти все, что пожелаешь. В том числе любой бар по своему вкусу.
© AFP 2023 / Ed JonesЮжнокорейскую столицу Сеул можно сравнить с Токио по технологичности. Однако куда отправиться на самую необычную вечеринку, могут подсказать только местные.
Одетые в традиционные корейские платья посетители фотографируются перед павильоном во дворце Кёнбоккун в Сеуле - Sputnik Литва
7/10
Южнокорейскую столицу Сеул можно сравнить с Токио по технологичности. Однако куда отправиться на самую необычную вечеринку, могут подсказать только местные.
© Depositphotos.com / Isa_OzdereСтамбул не просто город, в который в равной степени любят приезжать тусовщики из Европы и Азии. Этот город занимает второе место в мире после Лас-Вегаса по числу регистрируемых браков, таким образом, он является одним из самых популярных направлений свадебного туризма.
Горожане празднуют фестиваль Hidirellez на одной из площадей Стамбула - Sputnik Литва
8/10
Стамбул не просто город, в который в равной степени любят приезжать тусовщики из Европы и Азии. Этот город занимает второе место в мире после Лас-Вегаса по числу регистрируемых браков, таким образом, он является одним из самых популярных направлений свадебного туризма.
© AFP 2023 / Jewel SamadБангкок — очень шумный и веселый город. Здесь на каждом шагу есть бары, рестораны и караоке, куда можно зайти большой компанией. Однако из всего списка городов Бангкок является одним из самых опасных из-за высокого уровня преступности.
Человек в маске и с водяным пистолетом во время празднования буддийского нового года в Бангкоке - Sputnik Литва
9/10
Бангкок — очень шумный и веселый город. Здесь на каждом шагу есть бары, рестораны и караоке, куда можно зайти большой компанией. Однако из всего списка городов Бангкок является одним из самых опасных из-за высокого уровня преступности.
© Depositphotos.com / Michel Uyttebroeck (Piccaya)В Буэнос-Айрес ежегодно приезжают более десяти миллионов туристов, он является одним из самых посещаемых городов в Южной Америке. Сюда нужно приезжать туристам, которые больше всего любят вечеринки в стиле "латина".
Люди танцуют танго на главной площади Сан-Тельмо в Буэнос-Айресе, Аргентина - Sputnik Литва
10/10
В Буэнос-Айрес ежегодно приезжают более десяти миллионов туристов, он является одним из самых посещаемых городов в Южной Америке. Сюда нужно приезжать туристам, которые больше всего любят вечеринки в стиле "латина".
Лента новостей
0