Литовские футболисты всех "рвут" на турнире Гранаткина в Санкт-Петербурге

© Photo : granatkin.comВеликолепно играет на международном турнире памяти Гранаткина футболисты молодежной сборной Литвы
Великолепно играет на международном турнире памяти Гранаткина футболисты молодежной сборной Литвы - Sputnik Литва
Великолепно играют на Международном турнире памяти Гранаткина футболисты молодежной сборной Литвы (U-18). Команда под руководством Антанаса Вингилиса остается единственной, кому удалось выиграть все три матча и не пропустить ни одного мяча

ВИЛЬНЮС, 6 сен – Sputnik. Российский футбольный союз решил провести в этом году традиционный, 30-й по счету турнир памяти Валентина Гранаткина, на естественных полях в Санкт-Петербурге. Всего заявились восемь сборных, литовцы попали в одну группу со сверстниками из Армении, России и Молдавии.

Первый матч против Армении литовцы выиграли с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола на 52-й минуте стал дебютант команды Бенас Анисас.

Еще лучше подопечные Вингилиса смотрелись во второй игре против сборной России. Уже на 16-й минуте они получили право на 11-метровый, который не сумел реализовать Эдгарас Уткус. Однако через восемь минут полузащитник сборной Литвы реабилитировался прекрасным по исполнению ударом со штрафного, закрутив мяч в ближнюю девятку — 1:0.

На исходе получаса игры российская сборная осталась в меньшинстве после удаления игрока за вторую желтую, а после перерыва литовская команда провела успешную контратаку, в результате которой еще и неудачно сыграл голкипер россиян Николай Зириков, чем тут же воспользовался Йонас Бичкус — 2:0.

Великолепно играет на международном турнире памяти Гранаткина футболисты молодежной сборной Литвы  - Sputnik Литва

Когда в середине второго тайма россияне остались вдевятером (за грубый фол был удален еще один игрок), стало ясно: сборная Литвы одержит победу, тем самым практически обеспечив себе выход в полуфинал. Но команда Вингилиса уже вошла во вкус и отпраздновала успех и в третьей игре против сверстников из Молдавии — 2:0. На сей раз результативными ударами отличились Артур Должников и Матас Варейка.

Отметим, что ни одной команде, кроме литовской, на этом турнире не удалось на групповом этапе избежать потери очков и не пропустить ни одного мяча. В полуфинале, который состоится 7 сентября, литовские футболисты померяются силами со сборной Турции.