Под Вильнюсом остановили пьяного нарушителя режима изоляции

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБоец Национальной гвардии во время карантина в Киеве
Боец Национальной гвардии во время карантина в Киеве - Sputnik Литва
Подписаться
Местный житель, недавно побывавший в Белоруссии, раньше срока вышел из дома, к тому же сел за руль в нетрезвом виде

ВИЛЬНЮС, 26 окт – Sputnik. В Вильнюсском районе пограничники задержали нетрезвого автомобилиста, который нарушил режим самоизоляции, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).

Тесты на коронавирус - Sputnik Литва
В Литве третий день подряд фиксируется рекорд по числу случаев COVID-19

В четверг вечером пограничники заставы Кена на подходах к деревне Шулгяй Вильнюсского района остановили для проверки автомобиль Volkswagen Passat с белорусскими номерами.

Посмотрев на водителя, пограничники поняли, что 53-летний житель Вильнюсского района управляет автомобилем в нетрезвом виде.

Мужчина говорил бессвязно, вылез из машины покачиваясь, от него пахло алкоголем. Пограничники также выяснили, что он недавно был в Белоруссии, поэтому должен находиться на самоизоляции. Однако он проигнорировал эту процедуру.

Сотрудники VSAT задержали жителя Вильнюсского района и вызвали сотрудников полиции. Они установили, что в крови водителя содержится 1,49 промилле алкоголя.

Пограничники оштрафовали мужчину на 250 евро за нарушение самоизоляции. Полиция начала досудебное расследование.

В Литве третий день подряд устанавливается рекорд по количеству новых случаев коронавируса за сутки. Число случаев COVID-19 за все время превысило девять тысяч, 126 человек скончались. Почти 31 тысяча человек находятся в изоляции.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 41,6 миллиона случаев заражения, более 1,14 миллиона человек скончались.

Лента новостей
0