В Литве компания по продажам автомобилей скрыла около 800 тысяч евро дохода

© Sputnik / Владислав АдамовскийСтоянка автомобилей в Вильнюсе, архивное фото
Стоянка автомобилей в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Предприятие скупало машины в США, а затем переправляло в балтийскую республику. Все автомобили проходили таможенную очистку, после чего их продавали литовским или иностранным покупателям

ВИЛЬНЮС, 29 мая – Sputnik. В Литве руководитель компании, которая занималась продажей подержанных автомобилей, подозревается в предоставлении неверных данных о доходах предприятия. Об этом сообщила Служба расследования финансовых преступлений (FNTT).

Лобовое стекло, руль приборная панель, архивное фото - Sputnik Литва
В Вильнюсе сотрудника FNTT поймали пьяным за рулем

Компания осуществляла деятельность в Вильнюсе. По данным FNTT, автомобили были куплены в США, а затем отправлены в Литву, где прошли таможенную очистку и были проданы литовским или иностранным покупателям.

Предполагается, что за год компания получила не менее миллиона 145 тысяч евро дохода, из которых не менее 800 тысяч евро были скрыты. В ходе досудебного следствия установлено, что предприятие должно уплатить государству 182,8 тысячи евро НДС.

Прокурор Вильнюсской окружной прокуратуры составил обвинительное заключение, дело передано в суд.

За предоставление неверной информации о доходах, прибыли и имуществе УК Литвы предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Лента новостей
0