Литовца задержали за попытку дать взятку пограничнику

CC BY 2.0 / Images Money / Паспорт и деньги, архивное фото
Паспорт и деньги, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Сотрудник предупредил нарушителя, что ему может грозить уголовная ответственность, на что мужчина заявил, что знает об этом

ВИЛЬНЮС, 22 ноя – Sputnik. Жителя Шальчининкайского района задержали за попытку дать взятку пограничнику, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).

Поле, архивное фото - Sputnik Литва
В поле на северо-западе Литвы нашли труп молодого мужчины

В понедельник на контрольно-пропускном пункте "Мядининкай" проверили грузовик Man с полуприцепом, которым управлял 52-летний литовец. У машины были литовские номера, а у полуприцепа – польские.

Пограничник выяснил, что полуприцеп не прошел обязательную проверку на пригодность к эксплуатации. Он предупредил водителя, что это нарушение.

Мужчина предложил "договориться" и передал должностному лицу паспорт, в котором лежали две купюры по 20 евро, три по десять евро и четыре по пять евро. Пограничник отказался и предупредил об уголовном наказании. Литовец ответил, что знает об этом, и продолжил предлагать деньги.

Начато досудебное расследование. Мужчину за попытку дать взятку задержали, а затем после допроса отпустили. Ему может грозить штраф или тюремное заключение до пяти лет.

Тягач с полуприцепом находятся в пункте "Мядининкай".

Лента новостей
0