Полиция Латвии задержала литовских автоугонщиков

© Depositphotos.com / BelchonockУгон автомобиля, архивное фото
Угон автомобиля, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Среди задержанных оказались преступники, известные в криминальных кругах не только Литвы, но и соседних стран

ВИЛЬНЮС, 26 сен – Sputnik. Латвийская полиция задержала две организованные преступные группировки из Литвы и Латвии за угон автомобилей, сообщает The Baltic Course со ссылкой на начальника 2-го отдела следственного управления Главного управления криминальной полиции Мариса Приедниекса.

Задержание мужчины, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве раскрыли преступную группировку, которая действовала "как в 1990-е"

Члены латвийской группировки были задержаны в середине августе после кражи Audi A5. Их было четверо, включая главарей ОПГ, известных в криминальных кругах.

Как отметили в ведомстве, преступники работали на территории Латвии в течение нескольких лет и угоняли по два-три автомобиля за ночь. Краденное прятали в арендованных гаражах, а затем продавали.

В начале сентября полиция задержала двух литовцев после угона автомобиля Volkswagen Tiguan и ограбления. Третьему сообщнику удалось бежать. Он объявлен в розыск.

Задержанные оказались членами паневежской преступной группировки, которая известна не только в балтийских республиках, а также в Польше, Германии и скандинавских странах.

Приедниекс рассказал, что обязанности между членами группы были четко распределены. Кроме того, ОПГ обладали электронными и механическими средствами для угона. Полиции удалось найти несколько похищенных автомобилей, в том числе машины премиум-класса.

Лента новостей
0