Литовские спасатели прекратили поиски людей, пропавших в Балтийском море

CC0 / pixabay / Балтийское море
Балтийское море - Sputnik Литва
Подписаться
В субботу Координационный центр спасения на море получил сигнал бедствия с двух яхт, принимавших участие в регате. Было спасено восемь человек

ВИЛЬНЮС, 23 сен – Sputnik. Литовские спасательные службы в ходе операции в Балтийском море спасли шесть членов экипажа яхты Esox и двух человек из команды Defiance, сообщает пресс-служба Минобороны Литвы.

Велосипедист избежал гибели под колесами автомобиля - Sputnik Литва
Видео
В Бразилии велосипедист выжил после столкновения с машиной

В субботу днем Координационный центр спасения на море получил сигнал бедствия с яхты Defiance, принимавшей участие в регате. По словам потерпевших, судно стало неуправляемым. Началась немедленная спасательная операция, в которой был задействован вертолет литовских ВВС, так как корабли не смогли добраться до места происшествия из-за плохих погодных условий.

Позже появилось сообщение, что яхту вынесло на берег близ Мелнраге. На борту был обнаружен человек, привязанный к ней, а экипаж вертолета заметил и спас одного потерпевшего из воды.

Координационный центр спасения на море получил сигнал бедствия еще с одной яхты — Esox. Экипаж военного вертолета спас шесть человек.

Двоих потерпевших так и не удалось найти. Ранее спасенная девушка, как сообщает полиция, скончалась в больнице.

В воскресенье утром было принято решение прекратить поисково-спасательные операции в Балтийском море с учетом того, что человек не смог бы пережить текущие погодные условия.

Лента новостей
0