Полиция Литвы раскрыла крупную сеть по производству нелегального алкоголя

CC0 / Pixabay / Горлышки зеленых бутылок, архивное фото
Горлышки зеленых бутылок, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Правоохранительные органы предполагают, что незаконный алкоголь сбывали не только на территории Литовской Республики, но и в некоторых странах Евросоюза и Северной Европы

ВИЛЬНЮС, 9 авг – Sputnik. Полиция Литвы раскрыла крупную сеть, занимавшуюся производством и распространением нелегального алкоголя, сообщает пресс-служба ведомства.

Пачка сигарет - Sputnik Литва
Литовец попытался нелегально ввезти в страну сигареты из России

Во время спецоперации правоохранительные органы обнаружили крупную фабрику по производству фальсифицированной алкогольной продукции известных брендов, а также раскрыли пути его сбыта, который не ограничивается территорией Литвы, а охватывает некоторые страны ЕС и Северной Европы.

Сотрудники полиции обнаружили огромное количество алкоголя — более 40 тонн неденатурированного этилового спирта. Также в Каунасе вычислили арендованный склад, на котором находилось профессиональное оборудование по производству алкогольной продукции.

"Борьба с теневой экономикой — один из приоритетов полиции. Центральная криминальная полиция сосредоточена не на индивидуальных исследованиях и объектах, а на обнаружении сети и ее ликвидации", — заявил заместитель комиссара полиции Эдвардас Шилерис.

Полицейские задержали 15 подозреваемых, которые, возможно, принадлежат к организованной преступной группе, занимающейся незаконным производством алкогольной продукции под марками известных брендов и ее последующей продажей.

Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

© SputnikКак алкоголь влияет на организм человека
Полиция Литвы раскрыла крупную сеть по производству нелегального алкоголя - Sputnik Литва
Как алкоголь влияет на организм человека
Лента новостей
0