Сборная России сенсационно обыграла Испанию на ЧМ-2018

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания — Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания — Россия - Sputnik Литва
Матч проходил на стадионе "Лужники" в Москве, где собрались более 78 тысяч зрителей и болельщиков

ВИЛЬНЮС, 1 июл – Sputnik. Сборная России обыграла испанских футболистов в серии послематчевых пенальти и вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу – 2018.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания — Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Испания — Россия

Встреча прошла на стадионе "Лужники" в Москве. Более 78 тысяч зрителей собрались на трибунах.

На матче присутствовали премьер-министр России Дмитрий Медведев с супругой Светланой, а также глава ФИФА Джанни Инфантино и король Испании Филипп VI.

Первыми счет открыли испанцы. Мяч в ворота Игоря Акинфеева на 12-й минуте матча отправил защитник российской сборной Сергей Игнашевич после штрафного футболистов Испании.

На 42-й минуте встречи счет сравнял Артем Дзюба, реализовав пенальти. После первого тайма счет был 1:1.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Испания — Россия

В основное время матча сборные не смогли выявить победителя, и были назначены дополнительные 30 минут. В первые 15 минут так и не было ни одного гола, после чего началась серия пенальти, в которой сильнее оказались российские футболисты — 4:3.

Чемпионат мира по футболу – 2018 впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Накануне состоялись первые матчи плей-офф ЧМ-2018. В следующую стадию чемпионата прошли футболисты сборной Франции, которые со счетом 4:3 переиграли аргентинцев, а также Уругвай, завершивший встречу в свою пользу против команды Португалии.

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай — Португалия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай — Португалия - Sputnik Литва
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай — Португалия

Сегодня, 1 июля, также пройдет игра сборных Хорватии и Дании на арене "Нижний Новгород", где определится соперник команды России в четвертьфинале.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.