Сборная России обыграла египтян и вышла в плей-офф на ЧМ-2018

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Египет - Sputnik Литва
Один мяч в ворота сборной Египта забил свой же игрок, двумя другими отметились россияне Черышев и Дзюба

ВИЛЬНЮС, 19 июн – Sputnik. Сборная России по футболу обыграла команду Египта со счетом 3:1 на чемпионате мира.
Матч прошел во вторник на стадионе в Санкт-Петербурге.

Первый тайм закончился вничью.

Второй тайм был гораздо результативнее.

Первым мячом стал автогол Фатхи на 47-й минуте. На 59-й минуте отличился Денис Черышев и почти сразу за ним — на 62-й минуте — гол забил Артем Дзюба.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Египет
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Египет - Sputnik Литва
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Египет

На 73-й минуте матча гол в ворота россиян с пенальти забил звезда сборной Египта Мохамед Салах.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Египет

На матче открытия в прошлый четверг россияне разгромили сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Теперь сборную России ждет игра с Уругваем и борьба за первое место в группе. Однако хозяева чемпионата уже обеспечили себе выход из группы в плей-офф.

Такое событие произошло в истории российской сборной впервые.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Египет