Минздрав Литвы сэкономит почти 15 тысяч евро на BMW

CC BY 2.0 / Ivan Radic / Логотип БМВ
Логотип БМВ - Sputnik Литва, 1920, 08.03.2021
Подписаться
В прошлом эта машина была доступна главе ведомства и членам руководства для поездок, связанных с работой
ВИЛЬНЮС, 8 мар - Sputnik. Минздрав Литвы сообщил, что взятый в аренду автомобиль BMW возвращается в компанию Vilniaus Autoūkis. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.
Припаркованные автомобили зимой - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2021
В Литве рынок подержанных автомобилей рухнул почти вдвое
"Решение было принято после оценки потребности в этом служебном транспортном средстве и с целью рационального управления государственными средствами", – говорится в сообщении.
Ранее эта машина была доступна министру и членам руководства для поездок, связанных с работой. Отныне министр Арунас Дулкис будет пользоваться личным автомобилем.
Помимо BMW, от которого министерство отказалось, у него есть еще три автомобиля VW PASSAT, которыми пользуются государственные служащие министерства и сотрудники, работающие по трудовым договорам в общей сфере деятельности. Их дальнейшая потребность все еще обсуждается.
Содержание автопарка обходится министерству в среднем примерно в 27 тысяч евро. В частности, на обслуживание автомобиля BMW требовалось более 14 тысяч евро.
Министерство здравоохранения призывает своих сотрудников выбирать общественный транспорт или использовать более экологичные автомобили.
Лента новостей
0