В Литву прибыл новый почтовый поезд из Китая с товарами для Европы

© Photo : Lietuvos paštasПочтовый поезд из Китая в Литве, архивное фото
Почтовый поезд из Китая в Литве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Маршрут был запущен в середине апреля. В этот раз в балтийскую республику был доставлен 41 контейнер с различными посылками

ВИЛЬНЮС, 23 мая - Sputnik. В Вильнюс прибыл новый грузовой почтовый поезд по маршруту Китай – Европа из промышленного хаба Дунгуань в южной провинции Гуандун, сообщает агентство "Синьхуа".

Почтовый поезд из Китая в Литве - Sputnik Литва
"Троянский поезд" прибыл. В Литве пытаются изменить "китайскую реальность"

По данным агентства, почтовый состав отправился из Дунгуаня 9 мая и проследовал через Казахстан, Россию и Белоруссию прежде чем прибыть в столицу Литвы. Для этого поезд преодолел 10799 километров.

Состав перевозит 41 стандартный контейнер общей массой 260 тонн. В контейнерах прибыли международный почтовые отправления, в том числе одежда, игрушки, чемоданы, электроника из Дунгуаня и соседствующих с ним территорий.

Международные грузы будут доставлены в 26 стран Европы, в том числе в Испанию, Великобританию, Германию и Италию.

Как ожидается, открытие этого грузового маршрута поможет развивать торговые связи между югом Китая и странами и регионами по пути следования состава.

Как сообщал Sputnik Литва, маршрут был запущен в середине апреля. Тогда поезд доставил 42 контейнера и был разгружен в Вильнюсском интермодальном терминале.

Лента новостей
0