Президента Литвы пригласили на Всемирный экономический форум в Давосе

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS PREZIDENTASПрезидент Литвы Гитанас Науседа, архивное фото
Президент Литвы Гитанас Науседа, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Литовский лидер пообещал рассказать гостям мероприятия о "государстве всеобщего благосостояния", которое он пытается строить в своей стране

ВИЛЬНЮС, 7 ноя – Sputnik. Президента Литвы Гитанаса Науседу пригласили на Всемирный экономический форум в Давосе с 21 по 24 января следующего года, сообщает пресс-служба президентского дворца.

Литовский лидер обещал рассказать на форуме про "государство всеобщего благосостояния".

"Эта проблема становится глобальным явлением, когда растет убежденность в том, что экономический прогресс автоматически не приводит к социальному прогрессу и часто усугубляет изоляцию", – высказался президент.

В 50-м Всемирном форуме собираются принять участие рекордное количество лидеров политических, деловых, академических и культурных сообществ.

Уборка урожая. Архивное фото - Sputnik Литва
Президент Литвы раскритиковал сокращение дотаций фермерам

В Давосе ожидают приезда президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Эмманюэля Макрона, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Представители Европейского союза, ООН и Всемирного банка также планируют посетить форум. В нем также примут участие представители около четырехсот стран и более двух тысяч руководителей предприятий.

В Давосе Науседа обещал поделиться с мировыми лидерами видением развития Литвы в мировом контексте, принять участие в дискуссиях и неформальных встречах мировых экономических лидеров.

Науседа также планирует поговорить с руководителями крупнейших бизнес-корпораций и пригласить их расширять свой бизнес и инвестировать в Литву.

На последнем форуме в Давосе была бывший литовский президент Даля Грибаускайте. В основном она говорила о Brexit и его последствиях для европейских стран.

Лента новостей
0