Литовцам вернут более миллиона евро за переплату налога на землю

© Photo : BALTNEWS.lt / Алиса ГлебоваГосударственная налоговая инспекция Литвы, архивное фото
Государственная налоговая инспекция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Сотрудники налоговой службы переведут деньги на банковские счета, жителям не придется заботиться о дополнительных заявлениях и других документах

ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. Государственная налоговая инспекция (ГНИ) при Министерстве финансов Литвы сообщила, что в феврале этого года налогоплательщикам вернут переплату налога на землю.

Государственная налоговая инспекция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве имена ненадежных налогоплательщиков опубликуют на "доске позора"

Налоги пересмотрели в Юрбаркском, Вилкавишском, Расейняйском, Утенском, Кретингском районе, в городе Казлу-Руда, а также в Мариямпольском и Ретавском муниципалитетах. В общей сложности жителям вернут 1,12 миллиона евро.

"Жителям не надо заботиться о дополнительных заявлениях и других документах. Если в связи с дополнительными льготами со стороны самоуправлений получилась переплата, инспектор по налогам вернет ее на банковский счет по своей инициативе", — заявила представитель ГНИ Стасе Алюконите-Шнирене, добавив, что этот перерасчет затронул более 57,6 тысячи жителей.

По данным ведомства, в балтийской республике насчитывается более миллиона плательщиков земельного налога, однако из-за разных льгот его платят 717,7 тысячи жителей и предприятий. Сумма земельного налога, рассчитанная в прошлом году, составила 40,28 миллиона евро.

Лента новостей
0