Swedbank предоставил почти 54 миллиона евро на строительство завода в Литве

© Sputnik / Александр ЛиповецSwedbank, архивное фото
Swedbank, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Объект будет расположен в Акмянской свободной экономической зоне. Общее финансирование составило 140 миллионов евро

ВИЛЬНЮС, 14 янв – Sputnik. Swedbank предоставил два инвестиционных кредита на строительство завода по производству древесно-стружечных плит в Литве, сообщает пресс-служба банка.

Женщина за ноутбуком, архивное фото - Sputnik Литва
Swedbank предупредил литовцев о мошенничестве в интернет-магазинах

В общей сложности на эти цели выделено 53,9 миллиона евро. Завод будет расположен в Акмянской свободной экономической зоне.

Оба кредита являются долгосрочными, предназначенными для строительства завода, приобретения оборудования и обустройства инфраструктуры.

"Это автоматизированное производство древесно-стружечных плит позволит литовским производителям мебели быть конкурентоспособными и дальше развивать объемы производства. Оно будет соответствовать лучшим практикам производства и будет использовать только FSC (Forest Stewardship Council) сертифицированную древесину. Кроме того, это будет новый конкурентоспособный работодатель в регионе. Мы очень рады, что можем поучаствовать в такого масштаба и важности инвестиции в нашей стране", — сказал руководитель службы по работе с бизнес-клиентами Swedbank Антанас Сагатаускас.

Общий объем средств, вложенных в строительство завода, составляет 140 миллионов евро.

Ожидается, что работы будут завершены к концу 2019 года, а производство начнется в первом квартале 2020-го.

Лента новостей
0