Стал известен победитель "Детского Евровидения – 2019"

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкВиктория Габор (Польша), победившая в финале детского конкурса песни "Евровидение-2019" в польском городе Гливице, 24 ноября 2019 года
Виктория Габор (Польша), победившая в финале детского конкурса песни Евровидение-2019 в польском городе Гливице, 24 ноября 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Нынешний конкурс стал вторым подряд, когда участницы из Польской Республики оказываются победительницами

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. Представительница Польши Виктория Габор стала победительницей международного песенного конкурса "Детское Евровидение", который прошел в воскресенье в польском городе Гливице.

12-летняя исполнительница с песней Superhero ("Супергерой") получила 278 баллов по итогам голосования профессионального жюри и зрителей.

Второе место занял 12-летний участник из Казахстана Ержан Максим (227 баллов), на третьей строчке оказалась представительница Испании Мелани Гарсия (212 баллов).

От России выступали Денберел Ооржак и Татьяна Меженцева — им не удалось войти в десятку, они получили 13-е место (72 балла).

Во время репетиции перед финалом Ооржак почувствовал себя плохо, его отвезли в больницу и он сутки провел там под наблюдением врачей. Однако в итоге ему удалось выйти на сцену в день финала.

Евровидение, архивное фото - Sputnik Литва
Стали известны страны ЕС, которые не будут участвовать в "Евровидении-2020"

От Литвы с 2012 года в "Детском Евровидении" никто не участвовал.

В прошлом году первое место на конкурсе, который проходил в Минске, также получила участница из Польши — 12-летняя Роксана Вегель c песней Anyone I Want To Be.

Одним из отличий "Детского Евровидения" является то, что зрители могут голосовать и за любого участника, и за представителя собственной страны.

Лента новостей
0